Премьерный показ учеников киношколы Мосовского дворца пионеров

Приглашаем вас на премьеру фильмов, созданных юными талантами киношколы Московского дворца пионеров!

Искусство и культура 6+

31 мая в 18:00 в Малом зале Дворца пионеров состоится показ короткометражных фильмов, пилотной серии веб-сериала и других творческих работ учеников киношколы.

В этом году киношколе исполняется 5 лет. За это время ученики освоили все кинопрофессии: стали сценаристами, режиссерами, операторами, продюсерами, звукорежиссерами и даже киноведами. В этом году впервые покажут свои работы и юные актеры.

На премьере вы увидите фильмы разных жанров: приключения, комедии, драмы и даже детектив. А еще узнаете интересные истории о том, как создавались эти фильмы.

Приходите поддержать юных кинематографистов и увидеть их первые шаги в мире кино!

Программа показа:

«Тайна Дворца пионеров»

Друзья замечают, что во Дворце пионеров происходят странные вещи, и начинают расследование.

Группа «Введение в киноискусство 10+»

Педагог — Алена Белева

«Пункт выдачи»

Илья работает в пункте выдачи популярного интернет-магазина. Каждые два дня к нему заходит бабушка и забирает вещи для своего питомца. Но однажды бабушка не приходит, и Илья начинает беспокоиться.

Группы «Кинорежиссура. Уровень PRO», «Сценарное мастерство», «Операторское мастерство», «Режиссура монтажа», «Звукорежиссура»

Педагоги — Александра Зенина, Михаил Андреев, Маргарита Алексеенко

«Комикс»

Семнадцатилетняя девушка Таисия рисует комикс про приключения четырех героев, но после того как мама девочки случайно разрывает часть комикса, начинает происходить что-то странное.

Группы «Кинорежиссура. 1 ступень», «Операторское мастерство», «Звукорежиссура», «Режиссура монтажа»

Педагоги — Кристина Ширинова, Маргарита Алексеенко, Михаил Андреев

«Физматч»

Денис хочет стать великим футболистом. Чтобы достичь цели, ему нужно попасть в сборную страны, выиграв матч. Но ему мешает учитель физики, из-за которого мальчику запрещают посещать тренировки.

Группа: «Основы киноискусства 12+»

Педагог: Кристина Ширинова

«Паспорт»

К занудной девочке Жене приезжает ее сестра-журналистка Лиза, которая приехала повидаться с семьей, прежде чем отправиться в опасную командировку. Когда Женя узнает об этом, она начинает делать все, чтобы помешать сестре уехать. Апогеем становится сговор с матерью и похищение паспорта Лизы.

Группа: «Основы киноискусства 14+»

Педагог: Кристина Ширинова

«Стукач»

Антон и Саша — двойняшки, имеющие совершенно разные интересы. Сестра Саша — серьезная и ответственная пианистка. Антон — весельчак, мечтающий стать детективом. Однажды ребята узнают, что из квартиры соседа сверху поступил сигнал SOS. Смогут ли брат с сестрой расследовать это дело?

Педагоги — Александра Зенина, Михаил Андреев, Маргарита Алексеенко

«Ночь после выпуска»

Выпускники в небольшом городке после "официального" выпускного отправляются  праздновать в парк, в своем кругу.

Однако, одному из героев приходит идея рассказать друг другу,все обиды "до донышка". Сможет ли  дружба и любовь выдержать такое испытание?

Группы: "Мастерство киноактёра", "Операторское мастерство"

Педагоги: Алиса Кангина, Александр Капков

«Сочинение на тему» (8 мин)

Фильм-исследование о травле в школах. Авторы фильма собрали интервью с подростками, которые рассказали свои истории и истории своих друзей о буллинге. А также каждый из них написал сочинение на тему: "Признание своих ошибок".

Группа: участники «Медиасмены 4.0»

Педагоги: Дарья Гладышева, Кристина Ширинова, Софья Островская

«Реальные ганстеры» (4 мин)

Детективный триллер, основанный на игры "Мафия". Опытный детектив пытается расследовать убийство, но ему самому начинает угрожать смерть, когда он узнает, что за преступлением стоит мафиозная группировка. Ему придется один на один столкнуться со своим врагом и спасти город от нависающей угрозы.

Группа: участники «Медиасмены 4.0»

Педагоги: Кристина Ширинова, Дарья Гладышева, Софья Островская

«Школонутые»

Впервые в киношколе пилотная серия веб-сериала. Молодой педагог Олеся Викторовна возвращается в школу, где раньше училась, но уже в роли педагога-организатора. Директор ставить перед ней задачу: подготовить местных хулиганов к конкурсу талантов. Сможет ли Олеся Викторовна преодолеть все трудности и найти общий язык со своими учениками?

Презентация кинорецензий (10 мин)

Курс «Киноведение» подготовил подборку рецензий, включающий в себя анализ современных и «классических» кинокартин, рекомендации к просмотру и реакцию на срез киноэпохи.

Педагог: Анастасия Карасева

31 мая 17:30–21:00

ул. Косыгина, 17, к. 1

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета